Carregando...

anqm@anqm.com.br

(84) 3272-4320 | (84) 9974-5202

ANQM anuncia a lista mais importante do ano

Final 2018

Depois de sete etapas em 2018, a Associação Norte-riograndense de Criadores de Cavalo Quarto de Milha divulgou os nomes dos animais que vão participar da final do Circuito QM RN. De acordo com o regulamento, cada categoria contará com 30 participantes. Neste caso, serão 90 animais disputando a maior premiação para cavalos QM no estado do Rio Grande do Norte. 
Ainda de acordo com as regras do certame, o desempate entre os competidores se dará através do maior número de participação em etapas do circuito 2018. Se persistir, será levando em consideração as melhores colocações entre os envolvidos.
Depois dos trâmites burocráticos, o assunto que mais chama atenção dos criadores e vaqueiros é a premiação. São R$ 60 mil, sendo R$ 20 mil para cada categoria.
O encontro dos quartistas acontecerá nos dias 11, 12, 13 e 14 de outubro, na cidade de Monte Alegre-RN, no Parque Duda Marinho.
 
Confira a lista:
 
AMADOR LIGHT
 
1º     IRA PEPPY TORO - ARTHUR MACEDO GUEDES     
2º     RUDA ZORRERO  - FELIPE ARAUJO DE SANTANA     
3º     CEL HOBBY BAR LDA - FELIPE ALMEIDA GUERRA     
4º     CENOURA ROJO EBF - JUVANILDO VITORIANO MATIAS     
5º     MISS KATHRINE ETERNAL - ERNANDES COSTA DE QUEIROZ     
6º     DESTAK HEZA CHICA - DOUGLAS RODRIGO FARIAS DA ROCHA     
7º     HULK PAR IAC - RAPHAEL SOUZA PAIVA DE ARAÚJO     
8º     CATARINA APOLLO CASH - EUDIS AZEVEDO DOS SANTOS     
9º     APOLLO FULL HST - JONATHAN MOURA DA SILVA     
10º     FISHERS BINGO - FELIPE BULHOES E SILVA     
11º     MISS SIGNED SKIPPY - HEBERTH FLORENTINO GABRIEL FILHO     
12º     CONCHA STREAKER - GEORGE MIGUEL GUEDES DUARTE     
13º     MISS BIBI - LIDIO FERNANDES DE OLIVEIRA NETO     
14º     APOLLO JOHSON CASH - LEONARDO AZEVEDO DA CUNHA LIMA     
15º     RONALD APOLLO BAR - CARLOS ROMMEL BATISTA COSME     
16º     FEITICEIRA CROOKIE - DANIEL VIEIRA MARANHÃO MARINHO      
17º     BRAD DOC LENA - CARLOS MEDEIROS DE ARAUJO LIMA     
18º     BLACK KEYS BAR - ROBERTO VITOR BARROS LEITE     
17º     NEVOEIRO PAR - FELIPE MACEDO DANTAS     
20º     NINON SILVER DASH - CAIO FELIPE SILVESTRE     
21º     ETERNALY OLIVER STS - ANDRE MENDES DE SOUZA     
22º     RALF OLENA - WEZELLEY MATEUS SANTIAGO DA SILVA     
23º     ZORRERITA POINT - MATHEUS AZEVEDO DA CUNHA LIMA
24º     FLY SHINEY ZORRERO - FRANCIS HERY COSTA     
25º     CALENDARIO KEYS BAR - PAULO HENRIQUE COSTA TRIGUEIRO     
26º     DIABLO ETERNAL ROJO - ALEXANDRE BARBOSA ALCANATARA      
27º     KAKAU KEYS - FRANCISCO DUMONT RODRIGUES      
28º     CEL FRED ROJO JSA - ADRIANO JOSE DA NOBREGA DANTAS     
29º     COMANDANTE DECK - JOAO OLIMPIO DE FREITAS NETO     
30º     OH BABY ACTION - CAIO FELIPE SILVESTRE    
 
AMADOR
 
1º     DESORDEIRO STEEL - SEVERINO CESAR FERNANDES DE A FILHO
2º     SIMPATIA ROJO - DINARTE DANTAS ALVARES FILHO     
3º     LION STEEL - JOAUBI FIGUEIREDO GARCIA     
4º     CANDY MOON KEYS HFV - Geomar Gerson de Souza da Câmara     
5º     GABRIELA ETERNALY - BENEDITO TERTULIANO DA SILVA NETO     
6º     EL KING BAR - RAPHAEL FERNANDES DE ANDRADE     
7º     REAL STEEL TORO - LUIZ BARBOSA NETO     
8º     IRA PEPPY TORO     - JOSE ADAUTO GUEDES PESSOA JUNIOR     
9º     BRYAN LIDER - ANDRE JOSE NOBREGA DANTAS     
10º     SALVADOR APOLO JUNIO - RENATO BARBALHO GADELHA SIMAS     
11º     MISS DOCKIE DEE JDS - MADSON DIEGO DE OLIVEIRA     
12º     CONAN STEEL SHADY - HUDSON SILVESTRE BEZERRA     
13º     NEW CHIEF DIEGO - JOSE ADAUTO GUEDES PESSOA JUNIOR     
14º     SANTIAGO GREY TIMES  - MARCIO RANDES DE MELO RODRIGUES     
15º     ETERNAL DIXIE TORO - MOZANIEL DE MELO RODRIGUES     
16º     OIL SKIPPY BARS - FABIO ROBERTO DELFINO DIAS     
17º     LUA BEAVER BURITY - LEULLI RICARDO FREITAS DE ALMEIDA     
18º     WILD CASH STELL - ALCIMARIO ANTONIELLE ARAUJO DA SILVA     
19º     KIKA APOLLO CHICK - WAGNER PIGNATARO LIMA     
20º     MR APOLLO BAR EPC - MARCIO PASSOS SALES     
21º     IBERE SHOW JSA - ROSIMELHO PEREIRA DE OLIVEIRA     
22º     EASE RONALD  - WAGNER PIGNATARO LIMA     
23º     TESTADO BLUE GOOC - MARCELO CUNHA LIMA JUNIOR     
24º     ALAMITOS B BRUNA - DINARTE DANTAS ALVARES FILHO     
25º     ROOSTERS AUTENTIC - ANTONIO TEIXEIRA COELHO     
26º     HEZA STEEL SOLANO - MAURO CESAR FONSECA ARMSTRONG     
27º     HOLLAND POCO BAR - SEVERINO CESAR FERNANDES DE A FILHO     
28º     FEITICEIRA CROOKIE - DANIEL VIEIRA MARANHÃO MARINHO
29º     BELLA KEYS BRYAN  - GEORBSON MYRONE GOMES DANTAS     
30º     FIRST LAD SIGN     - SEVERINO CESAR FERNANDES DE A FILHO
 
 
ABERTA
 
1º     LION STEEL - DENNYSON VITOR JOVENTINO DA SILVA     
2º     RICK DIEGO HJG - RONALDO DIAS DA SILVA     
3º     GLADIADOR STEEL EVFS - DENNYSON VITOR JOVENTINO     
4º     MISS BEE STEEL JR - GENILSON CUSTODIO ALVES     
5º     N WILD TIDE JR - FRANCISCO ADRIANO DE OLIVEIRA     
6º      STORM BOY LIDER - LUIZ ERIBERTO DE OLIVEIRA     
7º     BEIJOCA SUS INT - FRANCISCO NILO SOARES NETO     
8º     MR APOLLO BAR EPC - FRANCISCO NILO SOARES NETO     
9º     TEMPORAL EASE - ALYSSON NATANAEL CAVALCANTE DE ARAUJO     
10º     BAHAMAS APOLLO - FRANCISCO NILO SOARES NETO     
11º     ACTIVE BRYAN LM - FRANCISCO NILO SOARES NETO     
12º     TONNY STEEL  - VALTERCIO AFONSO DA FONSECA     
13º     DON SILVER STEEL HJG     JOAO CUSTODIO FILHO     
14º     BLACK TAURUS     DENNYSON VITOR JOVENTINO     
15º     ARMADO FIT LM     RAUL MAIA FILHO     
16º     APOLLO KING PAR - FRANCISCO NILO SOARES NETO     
17º     STAR OF STEEL ICL - ADERLANIO BILINO DE MEDEIROS     
18º     HISSAN DASH 4M - GUSTAVO NUNES GALDINO     
19º     KIKA APOLLO CHICK - WAGNER PIGNATARO LIMA     
20º     SUNSET ETERNALY DASH - RONALDO DIAS DA SILVA     
21º     FLY SHINEY ZORRERO - JOSÉ RAILSON ROSSINO DA SILVA     
22º     MISTICA SAGE - FRANCISCO LUIZ ROSSINO DA SILVA     
23º     PLAYBOY NU BAR - DENNYSON VITOR JOVENTINO     
24º     HEZA STEEL SOLANO - JOSE WELITON PEREIRA DOS SANTOS     
25º     MY BOY ROJO RC - DENNYSON VITOR JOVENTINO     
26º     PRINCESA MONKEY - GUSTAVO NUNES GALDINO     
27º     OMENIX ETERNALLY - LUIZ ERIBERTO DE OLIVEIRA     
28º     CALENDARIO SHADY - JOSE ADELANIR AMERICO DE LIMA     
29º     ALAMITOS B BRUNA JR - ADJAILSON ANDRE DE PAIVA     
30º     DEL REY DOC JR - LUIZ LEONEL PEREIRA DO NASCIMENTO

Mais notícias